Вроде последняя пятница мая, но как-то не слишком радостно по погоде – вроде и тепло вчера было, но прогноз пока не шибко радует – в воскресенье страну может немножко смыть.

Само же пиво восточное, из города Аша, что из Челябинской области, хотя до Уфы там куда ближе, чем до одного из самых суровых городов Россий. При этом по стилистике пиво вообще не из тех мест – овсяный стаут с какао и кокосом, прямо тропики, видимо, это сублимация, но неплохо то, что его можно купить у нас для сугреву.
Состав: вода, солод ячменный светлый, солод ячменный жженый, хмель, дрожжи. Произведено 25.12.2019 г. Ostrovica OOO «Йист айленд», Аша, Челябинская область, Россия, годно к употреблению 180 суток. Начальная плотность – 21 %, алкоголь – 8,4 %. Алюминиевая банка объемом 0,33 л.
Темно-коричневое, но далеко не черное, кофейная пена. Пахнет сладковато, немного приторная кокосовая стружка, карамель, эфиры и шоколад, чуть эфиров и зефира, пыли, но вроде норм. Вкус сладкий, но не слишком, карамель, шоколад, кокос со стружкой своей, сухофруктов чуть, немного пыли, капли рома, пирог, не топ, но вполне добротно, когда Галя не слишком балована.
Аромат – 8 (max 10). Внешний вид – 3 (max 5). Вкус – 7 (max 10). Послевкусие – 4 (max 5). Общее впечатление – 13 (max 20). Общая оценка = 3.5 (max 5).
© Alex Leit (28.05.2020)
Полные списки протестированного пива по странам и стилям